참조번호 품목분류2과-8017
시행일자 2018-12-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Avocado preparation; WHOLLY GUACAMOLE CLASSIC MINIS
물품설명 아보카도 과육(88~92%) 주성분에 식초, 할라피뇨 고추, 마늘, 양파, 소금 등을 첨가하여, 조제한 녹색계 페이스트상을 플라스틱 용기에 내포장 및 지제박스에 소매포장한 것(내용량 : 16×57g)
- 용도 : 식용※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"을 분류하며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 아보카도 과육에 식초, 할라피뇨 고추, 마늘 등을 첨가하여 조제한 아보카도 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2008.99-9000호에 분류함