| 참조번호 | 품목분류1과-4029 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; Lock Tie ; 1465965X304SS, 3/8 X 12 ITEM NO.AX7409 |
| 물품설명 |
ㅇ 자동차 파이프와 Heat Cover를 체결하기 위한 철강재질(SUS304)의 타이
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세유표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 ‘단단한 관(管)이나 탭 등에 플렉시블 튜빙(flexible tubing)이나 호스를 부착하기 위하여 사용하는 결속용 밴드나 칼라(hose clip)’을 예시하여 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 자동차용 파이프와 히트커버를 결속시키기 위한 철강재질의 결속용 밴드 또는 타이로, 관세율표 제73류 전호에 포함되지 않는 철강으로 만든 기타 제품에 해당함. ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |