참조번호 품목분류4과-6129
시행일자 2018-12-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.80-1010
품명 Electrically operated valves; FMV(Fuel Metering Valve)
물품설명
ECU에서 전달되는 신호에 따라, 장착된 5개의 전기 작동식 솔레노이드가 순차적으로 분사됨으로써, 분사된 가스가 공기와 혼합되어 흡기다기관으로 공급하는 역할을 함

결정사유
ㅇ 관세율표 제8481호에는 파이프·보일러의 동체... 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레이노드·시계용 무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 차량의 ECU 신호에 의해 가스와 공기량 조절을 통해 공기조절밸브로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호및 제6호에 의거 제8481.80-1010호에 분류함