| 참조번호 | 품목분류4과-6145 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6211.32-9000 |
| 품명 | Other garments of cotton, woven; CTN POPLIN JKT SHIRTS; VIETNAM |
| 물품설명 |
면직물로 만든 스프라이트 남성용 상의로, 넥라인을 기점으로 스냅단추로 완전개폐되고 전면부분의 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있으며, 전면 상단 왼쪽에 포켓이 있고 밑단을 끈으로 조일 수 있음
- 용도 : 남성용 상의 <신청물품 사진> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6211호에는 “트랙슈트·스키슈트·수영복과 그 밖의 의류”가 분류되며, 소호 제6211.32호에는 “면으로 만든 남성용이나 소년용 그 밖의 의류”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “(제6114호 준용) 이 호에는 이 류의 앞 호에서 열거하거나 분류하지 않는 직물제의 의류를 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로, 관세율표 해설서 제6206호에 "이 호에는 허리아래 부분에 주머니가 있거나 의류밑 부분에 골이 진(ribbed) 허릿단이나 그 밖의 조이는 부분이 있는 의류는 제외한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 면직물로 만든 남성용 그 밖의 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6211.32-9000호에 분류함 |