참조번호 품목분류4과-6106
시행일자 2018-12-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3504.00-2030
품명 Milk protein isolate; MCC 88 ISF (MICELLAR CASEIN)
물품설명 우유로부터 단백질함량을 높여 제조한 밀크 유리단백질에 소량의 레시틴을 첨가한 백색 분말(건조물기준 단백질 : 약 87%)
용도 : 단백질 보충제 제조용
물품 사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제3504호에는 “펩톤(peptone)과 이들의 유도체, 그 밖의 단백질계 물질과 이들의 유도체(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 하이드파우더(hide powder)(크롬명반을 첨가한 것인지에 상관없다)”를 분류되며
- 참고로, 「품목분류 적용기준에 관한 고시」(관세청고시 제2016-65호)의 별표2 「HS품목분류의견서」에서 밀크 단백질로부터 막분리법에 의 하여 직접 얻어지며, 밀크 단백질(건조물기준)의 함유량이 86%인 물품(카세인 80%, 유장단백질 20%)을 제3504.00호로 분류하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 우유로부터 막여과법(Membrane filtration)에 의하여 단백질함량을 높인(약 87%) 밀크 유리단백질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3504.00-2030호에 분류함