| 참조번호 | 품목분류4과-6135 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.10-0000 |
| 품명 | Prepared binders for foundry moulds or cores ; IBAC |
| 물품설명 |
콜로이달 실리카, 수산화나트륨, 수산화칼륨, 이소옥틸 알코올, 물 등을 혼합하여 제조한 무색투명 액상
- 용도 : 알루미늄 주물의 코어용 점결제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"를 분류하며, 소호 제3824.10호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다)”를 세분류함
- 같은 호 해설서에서 "이들은 주물의 주형 또는 코어용에 적합한 견고성을 주고 주조(cast)된 후에 모래 제거가 용이하도록 하기 위해 주물용 모래와 혼합하는 조제품이다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 상기와 같이 조제된 알루미늄 주물용 코어의 제조에 사용되는 조제 점결제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.10-0000호에 분류함 |