참조번호 품목분류3과-7138
시행일자 2018-12-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 M/SWITCH SPACER; DCE100B
물품설명 - 모터와 팬으로 송풍기능과 흡입기능을 수행하는 BLOWER에 장착되는 물품으로,
- 속도조절 스위치가 속도 체인지 레버로 작동 가능하게 하는 물품으로 한 쪽 면은 사각형의 조립 홈이 사출되어 있음
- 작동 원리:
·속도 체인지 레버를 위, 아래로 움직이면 속도조절 스위치에 조립되어 있는 본 물품이 속도 체인지 레버와 같이 움직여서 속도조절 스위치의 돌출부를 이동시킴
- 재질: PA6 GF30
- 크기: ∅5.2 X 4.5mm
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제1호 사목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”을 제외하도록 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.