| 참조번호 | 품목분류2과-7961 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2009.90-1020 |
| 품명 | Mixtures of juices on the basic of apple juice; TROPIOCAL FRUIT JUICE WITH ORANGE PULP |
| 물품설명 |
ㅇ 사과주스 50%, 파인애플주스 25%, 오렌지 주스 14%, 구아바 주스, 패션프루트 주스, 망고주스를 혼합한 황색계 액상을 플라스틱 병에 충전한 것
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2009호에는 "과실 주스(포도즙을 포함한다)와 채소 주스(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가했는지에 상관없으며 발효하지 않은 것으로 주정을 함유하지 않은 것으로 한정한다)"를 분류하며, 소호 제2009.90호에는 “혼합 주스”를 세분류함
- 같은 호 HS해설서에서 “특정 주스(특히 살구·복숭아·토마토와 같은 과육이 많은 과실에서 얻은 것)는 미세하게 부순 형태의 과육부분을 함유하고 있다(현탁액이나 침전 상태일 수도 있다).…중 략… 같은 형태나 다른 형태의 과실이나 채소의 주스를 상호 혼합한 것도 이 호에 해당되며, 재구성한 주스(정상적 조성의 유사한 비농축 주스에 함유되어 있는 수분 함량을 초과하지 않을 정도로 농축주스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 재구성한 사과주스 주성분에 상기 과일 주스를 혼합한 주스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2009.90-1020호에 분류함 |