| 참조번호 | 품목분류1과-3954 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9603.29-0000 |
| 품명 | Other Brushes ; BLACKHEAD FACIAL CLEANSING BRUSH; WSS313 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 실리콘 재질의 브러시와 스테인리스 자루 끝단이 고리형상으로 제작된 물품으로 브러시 일면은 가느다란 모로 되어 있고 다른 면은 돌기형상으로 성형되어 있어 주로 코 주변 모공청소 및 입술 각질 제거용으로 사용되며 추가적으로 고리형상의 압출기를 통해 피부 블랙헤드를 제거할 수 있도록 제작됨 ㅇ 재질 - BRUSH : SILICONE - BODY : STAINLESS STEEL(SUS304) ㅇ 물품이미지 [앞] [뒤] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에서 “서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목(구체적으로 표현된 호)에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 실리콘 브러시와 블랙 헤드 압출을 위한 스테인리스 제품이 함께 결합되어 있는 복합물품으로 본질적인 특성을 결정하기 위해 고려해 볼 수 있는 몇 가지 요소(가격, 중량, 용도 등) 중 본 품의 경우 용도를 우선 고려대상으로 본다면 주 용도는 피부표면 각질제거이고 블랙헤드 제거는 경우에 따라 사용가능하도록 추가용도가 제작된 점을 미루어 보았을 때 브러시부와 압출부분 중 브러시에 본질적인 특성이 있다고 볼 수 있음 ㅇ 관세율표 제9603호에는‘비ㆍ브러시(기계ㆍ기구ㆍ차량 등의 부분품을 구성하는 브러시를 포함한다)ㆍ모터를 갖추지 않은 기계식 바닥청소기(수동식으로 한정한다)ㆍ모프(mop)ㆍ깃 먼지털이, 비나 브러시의 제조용으로 묶었거나 술(tuft)의 모양으로 정돈한 물품, 페인트용 패드ㆍ롤러, 스퀴지(squeegee)[롤러스퀴지(roller squeegee)는 제외한다]’가 분류되며, - 같은 호 해설서 “(B)그 밖의 비와 브러시”에서 ‘이 그룹에는 재료와 모양이 상당한 정도로 서로 다른 여러 가지의 제품으로서 화장용·가정용·청소용·페인트·접착제나 액상 물질의 도장용과 특정의 공업용(세정·연마용)으로 사용하는 것을 포함한다. 일반적으로 이 그룹의 비와 브러시는 비와 브러시의 자루의 말단이나 머리부분에 탄력성이나 유연성이 있는 섬유나 필라멘트를 조그맣게 결속시켰거나 다발상의 것을 심은 것이나 페인트브러시와 같이 짧은 자루의 끝에 억센 털이나 섬유의 다발을 견고하게 고착시킨 것으로 구성되며 금속제의 접합부나 그 밖의 고정장치가 부착되어 있는지에 상관없다.’고 설명하고 있고, - ‘부착용으로 사용하는 재료에는 목재·플라스틱·뼈·아이보리·금속 및 직물 등을 사용하는 경우도 있다.’고 설명하고 있음 ㅇ 한편 관세율표 제39류 주2 (커)목에서 ‘제96류의 물품인 브러시 등’을 제외하도록 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 스테인리스 자루에 플라스틱(실리콘)제 돌기가 둘러싼 형태의 세안용 scrubbing 브러시로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 HSK 제9306.29-0000호에 분류함. 끝. |