| 참조번호 | 품목분류3과-7056 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | Reflow Checker, UI-301A6 |
| 물품설명 |
ㅇ 신청물품의 개요
- 리플로우 오븐*내 고온의 환경에서 부품이 실장된 PCB 또는 오븐내 환경 측정을 위해 열전대 등 다양한 센서(미제시)로부터 측정된 온도(범위 : 0~400℃, 10분소요)의 수치값을 연결장치된 본 물품의 온도센서입력부 에서 전달받은 아날로그 신호를 ADC를 거쳐 디지털 신호로 변환한 후 메모리부에 온도 데이터를 기록하는 기기임 * 리플로우 오븐 : SMT공정에서 사용되는 장비로 부품이 실장 된 PCB를 리플로우 오븐에 통과시키면서 크림솔더를 용융하여 납땜하는 장치임. - 내부에는 온도센서입력부, 메인보드(ADC, 메모리부, 제어부), 배터리, 스위치조작 및 통신단자 등으로 구성됨 - 측정시간 : 10분, 내부 저장횟수: 2회 - 규격 : 2,830(W)가로*230(D)깊이*970(H)높이(mm) ㅇ 신청물품 및 내부 구성도 등 - 주변기기와 신청물품 내부 메인보드 구성도 리플로우 오븐 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기가 포함되며, 이 호에 해당하는 전기기기는 고유의 기능을 갖지 않으면 안된다....(중략)...이 호의 기기의 대부분의 것은 전체가 전기적으로 작동되는 전기기기나 부분품[진공관ㆍ변압기ㆍ축전기ㆍ초크(chokes)ㆍ저항기 등]의 조립품으로 구성된다. “고 설명하면서 ”(17) 디지털 비행기록장치(digital flight-data recorders)(비행기록기 : flight recorders) : 내화성(耐火性)을 갖추고 충격에 강한 형태로서 특정 비행 중의 기록을 연속 기록하는 전자장치이다.“를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 열전대 등 다양한 센서(미제시)로부터 측정된 온도의 수치값을 연결장치된 본 물품의 온도센서입력부에서 전달받은 아날로그 신호를 ADC를 거쳐 디지털 신호로 변환한 후 메모리부에 온도 데이터를 기록하는 고유의 기능을 가진 그 밖의 전기기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호에 분류함. |