| 참조번호 | 품목분류4과-6137 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4417.00-0000 |
| 품명 | Tools of wood ; SSTD-Wooden Tongue Depressor 150 ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
자작나무 스트립의 양 끝을 둥글게 가공한 물품
(150㎜ x 17㎜ x 1.6㎜) - 용도 : 병원에서 환자의 구강상태를 확인하기 위한 혀 누르개 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4417호에는 "나무로 만든 공구·공구의 몸체·공구의 손잡이·비나 브러시의 몸체와 손잡이·나무로 만든 신발의 골"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "(1) 나무로 만든 공구(날ㆍ작용단ㆍ작용면ㆍ그 밖의 작용하는 부분이 제82류의 주 제1호에 열거한 재료 중 어느 한 재료로 만든 공구는 제외한다) 이 호에 분류하는 공구에는 주걱(제4419호의 주방용품을 제외한다)ㆍ모형 제작용 칼ㆍ망치ㆍ칼퀴ㆍ쇠스랑ㆍ삽ㆍ나무나사ㆍ클램프(clamp)ㆍ연마지의 블록 등을 포함한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 자작나무로 만든 공구이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제4417.00-0000호에 분류함 |