| 참조번호 | 품목분류1과-3909 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.10-9010 |
| 품명 | Adaptor ; Accelerator Pedal Sensor ; IAPS |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 가변저항 방식 Accelerator Pedal Sensor*의 내부에 삽입되어 페달을 밝으면 본 품이 회전하고 본품과 연결된 A’ssy Wiper Carrier이 본 품이 움직인 각도만큼 움직여 가변저항이 인쇄된 PCB를 긁어 저항값 변화를 측정가능하게 함. * 자동차의 가속 페달을 밟으면 페달에 결합되어 있는 아답터와 WIPER CARRIER가 회전을 하고, 그 때 저항값 변화가 발생하는 것을 감지하여 ECU에 전달 ㅇ 신청물품(6번) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 기계의 부분품(...)은 ‘제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(...)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.’라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8483호에는 ‘전동축[...], 크랭크(crank), 베어링하우징(bearing housing)과 플레인 샤프트베어링(plain shaft bearing), 기어(gear)와 기어링(gearing), 볼이나 롤러 스크루(roller screw), 기어박스(gear box), 그 밖의 변속기[토크컨버터(torque converter)를 포함한다], 플라이휠(flywheel)과 풀리(pulley)[풀리블록(pulley block)을 포함한다], 클러치(clutch)와 샤프트커플링(shaft coupling)[유니버설조인트(universal joint)를 포함한다]’이 분류되며, - 같은 호의 해설서에서 이 호에 ‘(ⅰ) 외부의 원동력장치로부터 하나 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 특정한 기계식 부분품 (ⅱ) 동일 기계의 여러 가지 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 기계 내부의 특정 부분품’을 포함한다고 설명하면서, ‘(A) 전동축[...], ...’은 ‘보통 회전하는 동력을 전달한다. 이러한 것들은 다음의 것을 포함한다. 6) 캠샤프트(cam shafts)와 편심축(eccentric shafts)’라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 Accelerator Pedal Sensor 내부의 A’ssy Wiper Carrier와 연결되어 있어 페달을 밟으면 본 품이 회전하고 본품이 회전하면 A’ssy Wiper Carrier가 회전하게 하므로 회전하는 동력을 전달하는 축에 해당함. ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8483.10-9010호에 해당함. 끝. |