| 참조번호 | 품목분류2과-7843 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2924.19-9090 |
| 품명 |
Ethylene bis stearamide; PALM0WAX BEAD; EthyleneBis-stearamide (EBS)
|
| 물품설명 |
Ethylene bis stearamide의 백색 알갱이(CAS No : 110-30-5) - 용도 : 접착제, 거품제거제, 윤활제 등 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
|
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2924호에는“카르복시 아미드관능화합물, 탄산의 아미드관능화합물”이 분류되며, 소호 제2924.1호에는“비환식아미드(비환식카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체, 이들의 염”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에“이 호에는 카르복시산(carboxylic acids)과 카르본산(carbonic acid)의 아미드유도체를 분류한다(제2929호의 그 밖의 무기산의 아미드 유도체는 제외한다).”라고 설명하고 있음 ㅇ따라서 본 품은 비환식의 카르복시 아미드관능화합물인 Ethylene Bis Stearamide이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2924.19-9090호에 분류함 |