참조번호 품목분류2과-7895
시행일자 2018-12-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3912.39-9000
품명 Polyquaternium-10; Polyquta 400KC
물품설명 Polyquaternium 10의 유백색 분말 - 용도: 샴푸 등 제조시 첨가
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3912호에 "셀룰로오스와 그 화학적 유도체(일차제품의 것으로서 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서의 내용에 "셀룰로오스에테르의 가장 중요한 것은 카복시메틸셀룰로오스·메틸셀룰로오스 및 히드록시에틸셀룰로오스이며 이러한 물품은 수용성이 있어서 호부제 또는 글루로서 사용된다. 기타 상업적으로 중요한 셀룰로오스에테르에는 가벼운 플라스틱인 에틸셀룰로오스를 포함한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 관세율표 제39류 주 제6호에 "일차제품이라 함은 가) 액상과 페이스트상[분산물(에멀전 및 서스펜션)과 용액을 포함한다], 나) 불규칙한 형상의 블록·럼프·분(몰딩 분을 포함한다)·입·플레이크 및 이와 유사한 벌크상의 것이다."라고 규정하고 있음

ㅇ 본 품은 일차제품 형상의 기타 셀룰로오스 에테르이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3912.39-9000호에 분류함