| 참조번호 | 품목분류2과-7794 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1701.99-0000 |
| 품명 | Other sugar; SUPER SPEEDEE HP GLAZE |
| 물품설명 |
sugar 90%, maltodextrin 9%, cellulose gum 1%로 조성된 백색계 분말 - 용 도 : 빵류 코팅용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1701호에는 “사탕수수당이나 사탕무당, 화학적으로 순수한 자당(蔗糖)(고체 상태인 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서“이 호에는 백색 설탕에 소량의 캐러멜이나 당밀을 혼합한 것으로 구성되어 있는 갈색설탕과 설탕의 농축액을 천천히 결정화하여 얻은 커다란 결정체로 구성되어 있는 설탕캔디도 포함한다”라고 예시하고 있고, “사탕무당과 사탕수수당은 고체형 (분말을 포함)인 것을 유의하여야 하며 당류에는 향미나 착색제가 가미될 수도 있다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 관세율표의 해석에 관한 통칙 제2호 나목에 따르면 “각 호에 열거된 재료ㆍ물질에는 해당 재료ㆍ물질과 다른 재료ㆍ물질과의 혼합물 또는 복합물이 포함되는 것으로 본다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 설탕 주성분에 말토덱스트린 등을 첨가하였으나 설탕의 주요 특성이 변화되었다고 할 수 없으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제2호 나목과 제6호의 규정에 따라 제1701.99-0000호에 분류함. |