| 참조번호 | 품목분류1과-3874 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7609.00-0000 |
| 품명 | Aluminium tube or pipe fittings ; FLANGE- FEMALE |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 플랜지와 스크루를 결합한 형상의 알루미늄 중공제품으로 전기자동차 라디에이터 한쪽 탱크 내부 수냉식 콘덴서와 탱크로 연결되는 파이프 사이를 연결하여 냉매의 유·출입구 역할을 함 [규격 : 직경 ф33.8, 높이 13.45㎜] ㅇ 물품이미지 ㅇ 장착위치 ※ LWC ASS'Y(수냉식CONDENSER) 차량의 냉방성능 효율을 높이기 위해 추가적으로 장착되는 LWC CONDENSER로서 , 전기차의 전장 부품을 냉각하는 RADIATOR의 TANK 내부에 장착되며, COMPRESSOR에서 고압고압된 기체냉매가 LWC CONDENSER로 전달되어 RADIATOR의 냉각수를 이용하여 1차 냉매를 냉각/응축시켜 CONDENSER ASS'Y로 냉매를 전달하는 역할 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 “부분품 또는 부속품에 대한 규정은 제15부 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)에는 적용하지 않는다.”라고 규정하고 있고 관세율표 제15부 주 제2호에서‘제7307호(철강으로 만든 관 연결구류[예:커플링·엘보·슬리브])와 유사한 비금속제의 물품’을 범용성 부분품으로 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제7609호의 용어에서 ‘알루미늄으로 만든 관 연결구류[예: 커플링·엘보·슬리브]’를 규정하고 - 같은 호 해설서에서 “이 호의 적용에 있어서는 제7307호의 해설을 준용한다.”라고 해설하며, 제7307호 해설서에 “두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. (중략) 이호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지·엘보와 밴드 및 리턴밴드 (중략) 클램프와 칼라를 포함한다.”라고 해설함 ㅇ 본 물품은 알루미늄제의 플랜지와 스크루가 결합된 형상으로 라디에이터 탱크 내 콘덴서와 냉매파이프를 연결하고, 본 물품의 중앙 홀을 통해 냉매가 이동하면서 냉매의 유·출입구 역할을 하므로 알루미늄제 관 연결구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7609.00-0000호에 분류함. 끝. |