| 참조번호 | 품목분류3과-6884 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2090 |
| 품명 | TOW HITCH HARNESS; MCH300 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 본건 물품은 커넥터, MCU, HSD(On/Off Switch), Regulator 등으로 구성되어 - 운전자가 입력한 차량의 등화장치 신호를 MCU 프로그램*에 따라 On/Off 스위치를 조작하여 트레일러의 후미등 제어, 과전류·과열에 의한 출력 차단 기능 수행 *Vehicle Input(4CH : STOP/TURN RH/TURN LH/TAIL LIGHT)→Trailer Output(3CH : TURN RH,STOP/TURN LH,STOP/TAIL LIGHT) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”라고 규정되고
같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예:스위치와 퓨즈]를 보드·패널·콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. ...(중략)... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예:조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명함 ○ 따라서 본건 물품은 MCU프로그램에 따라 트레일러 후면의 등화장치를 On/Off하는 제어기로 전압이 1,000볼트 이하인 “기타 제어반”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2090호에 분류함 |