| 참조번호 | 품목분류4과-5962 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7006.00-9000 |
| 품명 | Other glass, worked ; CONDUCTIVE GLASS ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
투명한 유리판 일면 전체에 전도성 물질〔ITO(Indium Tin Oxide) 또는 FTO(Fluorine doped Tin Oxide)〕을 진공증착한 사각형 판상(2,134mm × 3,300mm × 4mm, 2134 × 3,300mm × 6mm) - 용도 : 미디어파사드* 제품 등 화면표시 장치의 소재 * 건물외벽을 형성하는 led 스크린으로 다양한 그래픽, 영상 등을 투사 - 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7006호에는 “제7003호·제7004호·제7005호의 유리(구부린 것·가장자리 가공한 것·조각한 것·구멍을 뚫은 것·에나멜을 칠한 것이나 그 밖의 방법으로 가공한 것으로 한정하며, 프레임을 붙인 것이나 그 밖의 재료를 붙인 것은 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제7003호부터 제7005호까지에서 언급한 형태의 유리로 (B) 가장자리 가공을 한 유리(연마한 것·광택을 낸 것·둥글게 한 것·노치한 것·쇠시리한 것·사각지게 한 것·프로필한 것 등).”를 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 일면 전체에 전도성 물질을 증착한 기타의 가공한 유리시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제7006.00-9000호에 분류함 |