참조번호 품목분류4과-5955
시행일자 2018-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1099
품명 Other mixed feeds; BIG BLOCK 55G; ITALY
물품설명 Clay, Oyster shell flour, Minerals 등으로 혼합 조제된 연분홍색의 블록상을 플라스틱으로 소매포장(크기: 약 5.5 cm×3.5 cm×2 cm, 중량 55 g)
- 용도 : 앵무새 미네랄 보충용(배합사료)

결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류하며,

ㅇ 사료관리법 제2조 제3호에서 "'배합사료'란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다"라고 규정하고 있으며,

- 본 물품은 사료관리법 제12조 제2항의 규정에 따라 부천시에서 “배합사료”로 사료성분등록증(등록번호 제ZZBYY0119호)을 받은 물품임

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기와 같이 혼합 조제된 앵무새용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1099호에 분류함