참조번호 품목분류2과-7696
시행일자 2018-12-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3002.90-4000
품명 Microbial culture; 낫또균분말; 난소화성덱스트린함유 낫또분말
물품설명 미생물 배양체(낫또균, 유산균)에 덱스트린을 혼합한 백색 가루를 플라스틱 병에 소매포장 한 것(내용량 : 70g)
- 용도 : 식용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3002호에 “미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품”을 분류하고 있고, 제3002.90-4000호에 '미생물 배양체'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에는 "이 호에는 이들 물품을 일정한 투여량으로 한 것과 소매용으로 포장된 것의 여부를 불문하고 분류되며 벌크상 또는 소포장된 것을 포함한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 미생물 배양체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3002.90-4000호에 분류함