| 참조번호 | 품목분류1과-3833 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9507.30-0000 |
| 품명 | Fishing reels ; SPOOL ASSY OF LSR FISHING REEL |
| 물품설명 |
- 알루미늄 재질의 스풀에 손잡이, 잠금장치 등을 조립한 형태로, 추가적으로 Back Frame Assy와 함께 조립되어 Reel 전체의 작동과 힘의 균형을 유지하면서 낚시 줄을 감거나 풀어주는 물품
- 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9507에는 “낚싯대ㆍ낚싯바늘과 그 밖의 낚시용구, 낚시용 망ㆍ포충망과 이와 유사한 망, 조류 유인용구(제9208호나 제9705호의 것은 제외한다)와 이와 유사한 수렵용구”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 것으로 “(3) 낚싯대와 낚시용구 : … 낚시용구에는 다음의 것을 포함한다. 예: 릴(reel)과 릴 부착구 ; … ; 낚싯줄 감는 틀 ; … ”을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 알루미늄 재질의 스풀에 손잡이, 잠금장치 등을 조립한 형태로 낚시 줄을 감거나 풀어주는 낚시 릴에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9507.30-0000호에 분류함. 끝. |