참조번호 품목분류4과-5958
시행일자 2018-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.16-0000
품명 Nuts, of iron or steel ; BOSS
물품설명 ㅇ 물품 개요
내부에 나선이 형성되어 있는 링 형상의 철강 재질의 너트

- 물품사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 ... 너트(nut) ... 이와 유사한 물품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 (A) 스크루·볼트·너트 그룹에서 “너트 : 물건을 조일 때 볼트를 고정시키기 위하여 만든 것인데, 보통 전체가 나선 모양으로 파여졌거나 때로는 블라인드의 것이 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본건 물품을 철강으로 만든 너트로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.16-0000호에 분류함