| 참조번호 | 품목분류3과-6771 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8208.90-0000 |
| 품명 | 판넬날; Panel Pilot Bits; 5“× 2(3.6T × 121mm) |
| 물품설명 |
- 본건 물품은 핸드그라인더나 원형톱에 장착하여 주로 건축용 조립식 판넬이나 합판 등의 절단에 사용하기 위한 물품으로
- 절단기에 고정시키기 위해 중앙에 홀이 있으며 양옆에 곡선형태의 날(강판, SK-5)이 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8208호에는 “기계용이나 기구용 칼과 절단용 칼날”이 규정되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 기계용이나 기계장치용의 정사각형·직사각형·원형이나 그 밖의 모양의 칼이나 절단용 칼날로서 본체에 부착되지 않은 것이 해당된다. 다만, 제8201호부터 제8205호까지의 수공구용의 칼이나 절단용 칼날(예:대패의 날)은 제외한다.”라고 하며 “(5)그 밖의 기계나 기계장치용으로 (b)종이·직물·플라스틱 등의 절단기용의 날과 나이프 ; 연초재단기(shredding machines)용 등의 날과 나이프”를 예를 들어 설명함 ㅇ 따라서 본건 물품은 날이 강판(SK-5) 재질인 조립식 판넬이나 합판 등의 절단에 사용하는 절단용 칼날로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8208.90-0000호에 분류함 |