참조번호 품목분류4과-5785
시행일자 2018-11-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6005.37-0000
품명 Warp knit fabric of synthetic fibres, dyed ; WJ JENNY MESH; R.KOREA
물품설명 폴리에스테르사로 편직한 후 적색 계열로 염색한 경편직 편물

- 폭 : 약 111.76cm
- 용도 : 신발 내·외피 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6005호에는 “경(經)편직 직물류[거룬(galloon) 편직기로 제조한 것을 포함하며, 제6001호부터 제6004호까지의 것은 제외한다]”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제6001호의 파일편물을 제외한 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사ㆍ고무사를 포함하지 않거나 그러한 사(yarn or thread)의 함유중량이 5% 미만인 경(經)편직을 포함한다”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 폭이 30센티미터를 초과하는 합성섬유로 편직된 염색한 경편직 편물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6005.37-0000호에 분류함