참조번호 품목분류2과-7602
시행일자 2018-11-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2931.90-9099
품명 9-phenanthreneboroni​c acid
물품설명 ㅇ백색 분말상의 9-phenanthreneboroni​c acid
ㅇ용도 : OLED 제조용(전하생성층 원료)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2931호에는 “그 밖의 유기-무기화합물”을 분류하며,

- 같은 표 제29류 주 제6호에 “제2930호제2931호의 화합물은 그 분자 중에서 수소ㆍ산소ㆍ질소 원자뿐만 아니라 황, 비소, 납, 그 밖의 비(非)금속이나 금속 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물로 한정한다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 본 물품은 비금속 원자인 붕소 원자가 탄소와 직접 결합하고 있는 “그 밖의 유기-무기화합물”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2931.90-9099호에 분류함