참조번호 품목분류3과-6649
시행일자 2018-11-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-9910
품명 SETTING BUTTON; 420-220.226-000; 독일
물품설명 카메라 상단 셔터 스위치 옆부분에 장착되어 셔터의 스피드를 세팅하기 위하여 사용되는 SETTING BUTTON(디지털카메라용)
- 렌즈 교환식 디지털 카메라 M8.2의 스피드 세팅 다이얼로 다이얼을 조작하여 촬영자가 원하는 셔터의 속도를 지정함
- 재질 : 알루미늄
- 지름 21mm, 두께 8mm

결정사유 - 관세율표 제8525호에는 " 라디오 방송용이나 텔레비전용 송신기기(수신기기ㆍ음성 기록기기ㆍ재생기기를 갖춘 것인지에 상관없다)와 텔레비전 카메라ㆍ디지털 카메라ㆍ비디오카메라레코더"를 규정하고

- 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”를 규정함

- 따라서 본 물품은 디지털카메라 상단 셔터 스위치 옆부분에 장착되어 셔터의 스피드를 세팅하기 위하여 사용되는 SETTING BUTTON으로 디지털카메라용 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8529.90-9910호에 분류함