| 참조번호 | 품목분류3과-6650 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | RELEASE BUTTON; 402-301.233-000; 독일 |
| 물품설명 |
카메라 상단 셔터스위치 부분에 장착하여 셔터감을 부드럽게 하고 버튼을 누를 때 발생하는 흔들림을 감소하는 역할을 수행하는 RELEASE BUTTON(디지털카메라용)
- 재질 : 알루미늄 - 지름 11mm, 두께 15mm |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8525호에는 " 라디오 방송용이나 텔레비전용 송신기기(수신기기ㆍ음성 기록기기ㆍ재생기기를 갖춘 것인지에 상관없다)와 텔레비전 카메라ㆍ디지털 카메라ㆍ비디오카메라레코더"를 규정하고
- 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”를 규정함 - 따라서 본 물품은 카메라 상단 셔터스위치 부분에 장착하여 셔터감을 부드럽게 하고 버튼을 누를 때 발생하는 흔들림을 감소하는 역할을 수행하는 RELEASE BUTTON으로 디지털카메라용 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8529.90-9910호에 분류함 |