| 참조번호 | 품목분류4과-5797 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6005.37-0000 |
| 품명 | Warp knit fabric of synthetic fibres, dyed ; WJT13-046 COIL MESH ; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르사로 편직한 후 검정색으로 염색한 경편직 편물
- 폭 : 약 111.76cm - 용도 : 운동화 외피 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6005호에는 “경(經)편직 직물류[거룬(galloon) 편직기로 제조한 것을 포함하며, 제6001호부터 제6004호까지의 것은 제외한다]”가 류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제6001호의 파일편물을 제외한 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사ㆍ고무사를 포함하지 않거나 그러한 사(yarn or thread)의 함유중량이 5% 미만인 경(經)편직을 포함한다”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 폭이 30센티미터를 초과하는 합성섬유로 편직된 염색한 경편직 편물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6005.37-0000호에 분류함 |