참조번호 품목분류4과-5707
시행일자 2018-11-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3505.10-5090
품명 Esterified starch for paper manufacturing; LERF37
물품설명 감자전분을 무수초산으로 에스테르화한 백색계 초산전분 가루
- 용도 : 전사대지 코팅용 등
물품 사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제3505호에는 “덱스트린과 그 밖의 변성전분[예: 프리젤라티나이지드(pregelatinised) 전분이나 에스테르화 전분], 전분ㆍ덱스트린이나 그 밖의 변성전분을 기본 재료로 한 글루(glue)]”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “(4) 에테르화(etherified)나 에스테르화(esterified) 전분(에테르화나 에스테르화에 의해 변성한 전분) : 에테르화 전분은 히드록시에틸기ㆍ히드록시프로필기ㆍ카르복시메틸기를 함유한 전분이다. 에스테르화 전분은 원래 제지나 섬유공업에서 사용하는 초산전분과 폭약제조에 사용하는 질산전분을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 전사대지 코팅 등에 사용하는 에스테르화 전분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3505.10-5090호에 분류함