| 참조번호 | 품목분류4과-5706 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Part for use in machinery and mechanical appliances of plastic; Silicon SEAL |
| 물품설명 |
실리콘 고무로 만든 실(seal)로서 가운데 일부가 주름지고 내부가 중공된 형태로서 자동차 제어장치에 결합되는 커넥터의 부위를 실링하여 침수 등의 방지 역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, HSK 3926.90-1000호에는 "기계용의 부분품"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서, “나사·볼트·와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구”을 예시하고 있음 ㅇ 또한, 같은 표 제16부 주 제1호사목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제외하도록 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 플라스틱으로 만든 기계용 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |