참조번호 품목분류2과-7524
시행일자 2018-11-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation ; CORN SILAGE
물품설명 ㅇ절단된 옥수수의 줄기, 잎, 속대(소량의 옥수수 곡립 포함)에 소량의 미생물을 혼합하여 발효시킨 황갈색 습윤상태의 것
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 잃을 정도로 동물성ㆍ식물성 재료를 가공하여 얻은, 동물용 사료로 사용하는 종류의 생 산품을 포함한다.”라고 설명하고 있음.

- 본 품은 식물성 섬유질류에 미생물을 첨가하여 발효시킨 물품으로 사료용에 적합하도록 가공한 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함