참조번호 품목분류2과-7509
시행일자 2018-11-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.10-2000
품명 Feed preparation for dog and cat, put up for retail sale; PRO BIO DENTAL PET; PELLET TYPE; JAPAN
물품설명 에리트리톨, 결정셀룰로스, 유산균, 타우린, 스테비올배당체, 스테아린산칼슘, 이산화규소, 바닐라향 등으로 혼합 조제한 백색계 타블렛상을 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량 15g)
- 용도 : 개, 고양이용 사료
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 ‘사료용 조제품’이 분류되며, 제2309.10호에서 ‘개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)’를 세분류하고 있음.
ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조제되어 소매포장된 개, 고양이용 사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목, 제6호 규정에 따라 제2309.10-2000호에 분류함.