| 참조번호 | 품목분류1과-3680 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | Other articles of aluminium ; PLATE-BOTTOM; Model:SK3 EV |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 양 끝단은 홀 가공하고 전체를 일정한 간격으로 엠보싱 처리 및 가장자리를 업셋처리한 막대형상의 알루미늄제 Plate로서, 전기자동차 수냉식 콘덴서 코어의 일부를 구성함 - 용도 : 전기자동차 라디에이터 내부 서브콘덴서 하단에 조립되어 냉매의 이동통로 역할을 하며 냉각수와 냉매의 열교환시 효율을 향샹시킴 - 규격 : 약 400㎜(길이), 33.5㎜ (폭), 0.6㎜(두께) ㅇ 물품이미지 ㅇ 장착위치 ※ LWC ASS'Y(수냉식CONDENSER) 차량의 냉방성능 효율을 높이기 위해 추가적으로 장착되는 LWC CONDENSER로서 , 전기차의 전장 부품을 냉각하는 RADIATOR의 TANK 내부에 장착되며, COMPRESSOR에서 고온고압의 기체냉매가 LWC CONDENSER로 전달되어 RADIATOR의 냉각수를 이용하여 1차 냉매를 냉각/응축시켜 CONDENSER ASS'Y로 냉매를 전달하는 역할 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7616호는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”을 분류하고 있으며, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”라고 설명하면서, - “특히 (5) 제7325호와 제7326호의 해설에 규정하고 있는 철강 제품에 상응하는 알루미늄 제품을 포함한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제7326호는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”을 분류하고 있고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며...”라고 설명하면서, “이 호에는 관(管)을 고정시키기 위하여 사용하는 행거·지주(stays)·그 밖의 유사한 지지구를 포함한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 양 끝단의 홀 가공 및 엠보싱공정을 거친 막대형상의 알루미늄제 plate로서, 콘덴서 일부를 구성하나 본 품 자체만으로 콘덴서의 부분품으로 볼 수 없고, 다른 호에 따로 분류하고 있지 않으므로 관세율표 제7326호에 상응하는 알루미늄 제품에 해당함 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.99-9090호에 분류함. 끝. |