| 참조번호 | 품목분류1과-3656 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.29-0000 |
| 품명 | LENS STATION용 C LOCK PIN ; RZ205Z20901-A |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- (개요) 렌즈를 렌즈 스테이션*에 결합 및 해제시키는 탈/착의 기능을 수행하는 물품으로 Lock Lever와 Lever Plate가 나사로 결합되고, Lever Plate의 U자 홈에 Lock Pin을 결합. Lock Pin 상단부의 튀어나온 부분을 통해 렌즈와 결합을 하게 되고, Lock Lever를 아래 방향으로 누를 시 결합된 Lock Pin도 내려가게 되어 교환렌즈의 결합 및 분해가 가능 - (재질) SUS303 * 렌즈 스테이션(Lens station) : 카메라 렌즈와 PC를 연결하여 PC로부터 수신받은 신호를 변환하여 렌즈로 전송하는 물품(카메라 렌즈 펌웨어 업데이트, AF 핀트, 조리개 조정시 사용) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)· 코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)· 코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서는 “(D) 코터핀(cotter-pin)·코터(cotter): 코터핀은 보통 두 갈래로 갈라진 모양이며, 스핀들·샤프트·볼트 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위하여 사용한다. 코터와 테이퍼 핀은 유사한 목적에 사용하지만, 코터핀보다도 더 크고 단단하다. 또한 코터핀과 같이 구멍에 박을 수 있게 되어 있는 경우가 있거나 [이 때에는 보통 쐐기 모양으로 만들어진다] 샤프트나 스핀들 등에 파여진 홈통에 적합하게끔 만든 경우도 있으며, 그 모양은 말편자 모양, 원추 모양 등과 같은 여러 가지가 있 다.”라고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 Lock Lever와 나사로 결합되는 Lever Plate의 U자 홈에 결합되어 렌즈를 렌즈 스테이션에 결합 및 해제시키는 탈/착의 기능을 수행하는 코터핀과 유사한 나선가공하지 않은 철강재질의 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.29-0000호에 분류함. 끝. |