참조번호
품목분류2과-7980
시행일자
2018-12-21
시행기관
관세평가분류원
결정세번
2106.90-9099
품명
Food preparations; QUEST PROTEIN BAR BLUEBERRY MUFFINE FLAVOR; U.S.A
물품설명
ㅇ화이트초콜릿조각 6.3%, 쿠키조각 7.7%(옥수수식이섬유, 코코아버터, 천연향료, 계피, 베이킹소다 등)을 Milk Protein Isolate, Whey Protein Isolate, 옥수수식이섬유, 아몬드, 향 등으로 혼합, 조제된 바상을 수지제 봉지에 소매포장(내용량 60g)
ㅇ용도 : 식용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유
ㅇ 관세율표 재2106호에는 ‘따로 분류되지 않은 조제 식료품’을 분류하며
- 같은 호 해설서에“(B) 전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 ·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 상기의 성분으로 혼합, 조제된 ‘따로 분류되지 않은 조제식료품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함