참조번호 품목분류4과-5775
시행일자 2018-11-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6006.32-0000
품명 Weft knit fabric of synthetic fibres, dyed ; WJ BKT2258 MAGO TEX ; R.KOREA
물품설명 폴리에스테르사로 편직한 후 베이지색 계열로 염색한 위편직 편물
- 폭 : 약 111.76cm
- 용도 : 신발 내·외피 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6006호에는 “그 밖의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사나 고무실을 포함하지 않거나 그러한 사의 함유중량이 5% 미만인 위편직과 뜨개질 편물을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 폭이 30센티미터를 초과하는 합성섬유로 편직된 염색한 위편직 편물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6006.32-0000호에 분류함