참조번호 품목분류4과-5605
시행일자 2018-11-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6102.30-1000
품명 Women's padded overcoat of synthetic fibres, knitted ; VIETNAM
물품설명 합성섬유로 편직한 파일편물로 만든 초록색 계열의 후드가 달린 여성용 코트로서, 전면 부분은 슬라이드 파스너로 완전 개폐가 가능하고 겉감과 안감 사이에 충전재가 있으며 밑단이 허벅지까지 내려오는 구조
결정사유 ㅇ 관세율표 제6102호에는 “여성용이나 소녀용 오버코트(overcoat)·카코트(car-coat)·케이프(cape)·클록(cloak)·아노락(anorak)(스키재킷을 포함한다)·윈드치터(wind-cheater)·윈드재킷(wind-jacket)과 이와 유사한 의류(메리야스 편물과 뜨개질 편물로 한정하며, 제6104호의 것은 제외한다)”가 분류되며, 소호 제6102.30호에는 “인조섬유로 만든 것”이 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 “제6101호에 대한 해설 규정은 이 호의 물품에도 준용한다”고 설명하고 있으며, 제6101호 해설서에서 “이 호에는 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 의류를 분류하며, 일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 다른 의류 위에 입는다는 점이 특징이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 합성섬유 파일편물제의 오버코트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6102.30-1000호에 분류함