참조번호 품목분류4과-5637
시행일자 2018-11-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7508.90-9000
품명 Other articles of nickel; HEAT TREATMENT JIG TRAY; HR23; R.CHNA
물품설명 특정 자동차 부품(기어 부품)을 열처리시 가공물을 설치, 고정하기 위하여 사용되는 니켈 합금(Ni 48%, Cr 28% 등) 재질의 JIG
결정사유 ㅇ 관세율표 제7508호에는 “니켈로 만든 기타 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 그룹이나 앞의 호까지에 열거한 물품, 제15부의 주 제1호에 규정하는 물품, 제82류나 제83류의 물품이나 이 표의 다른 류에 보다 구체적으로 열거한 물품을 제외한, 모든 니켈 제품을 분류한다.” 및 “(8) 제7325호제7326호 해설에 열거한 철강제품에 상당하는 니켈 제품을 포함한다.”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 기계적 요소가 없는 니켈 합금으로 만든 기타 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7508.
90-9000호에 분류함