| 참조번호 | 품목분류4과-5604 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6102.30-1000 |
| 품명 | Women's garmet, knitted ; VIETNAM |
| 물품설명 | 합성섬유로 편직한 파일편물로 만든 후드가 달린 여성용 의류로서, 전면 부분은 고리형 잠금장치로 오른편이 왼편 위로 잠기고 전면의 겉감과 안감 사이에 충전재가 있으며 소매가 없으며 밑단이 허벅지까지 내려오는 구조 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6102호에는 “여성용이나 소녀용 오버코트(overcoat)·카코트(car-coat)·케이프(cape)·클록(cloak)·아노락(anorak)(스키재킷을 포함한다)·윈드치터(wind-cheater)·윈드재킷(wind-jacket)과 이와 유사한 의류(메리야스 편물과 뜨개질 편물로 한정하며, 제6104호의 것은 제외한다)”가 분류되며, 소호 제6102.30호에는 “인조섬유로 만든 것”이 세분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제61류 주 제9호에서 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 합성섬유 파일편물제의 여성용 방한의류에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6102.30-1000호에 분류함 |