| 참조번호 | 품목분류1과-3599 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.10-9010 |
| 품명 | Transmission shafts for vehicles of Chapter 87 ; A YN CLUTCH HOUSING-D/M RRH EXP ; YN(벤가) |
| 물품설명 |
- 자동차 창문의 수동식 손잡이와 결합되어 유리 창문을 여닫을 수 있게 손잡이의 회전운동을 와이어를 감고 있는 드럼으로 전달하는 철강재 물품
- 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8483호에는 “전동축[캠샤프트와 크랭크샤프트를 포함한다], 크랭크, 베어링하우징과 플레인 샤프트베어링, 기어와 기어링, 볼이나 롤러 스크루, 기어박스, 그 밖의 변속기[토크컨버터를 포함한다], 플라이휠과 풀리[풀리블록을 포함한다], 클러치와 샤프트커플링[유니버설조인트를 포함한다]”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 “(ⅰ) 외부의 원동력장치로부터 하나 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 특정한 기계식 부분품, (ⅱ) 동일 기계의 여러 가지 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 기계 내부의 특정 부분품”을 설명하면서, “(A) 전동축[캠샤프트와 크랭크샤프트를 포함한다], 크랭크 : 이러한 것은 보통 회전하는 동력을 전달한다.”를 예시하고 있음. ○ 본 물품은 자동차 창문의 수동식 손잡이의 회전력을 창문을 여닫을 수 있게 와이어 드럼으로 전달하는 역할을 수행하는 물품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.10-9010호에 분류함. 끝. |