| 참조번호 | 품목분류2과-7446 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.40-0000 |
| 품명 | Peas(Pisum sativum) flour, cooked; Suprex Yellow Pea 24/10 500 |
| 물품설명 |
노란완두(종: Pisum sativum) 짜개를 압출(Extrusion) 공정으로 가열, 팽창시킨 후 분쇄한 미황색계 분말상
-용도 : 제과제품 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2005호에 “조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다.)”가 분류되며, 소호 제2005.40호에 “완두[피섬 새티범(Pisum sativum)]”을 세분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제20류 주 제3호에 “제2001호·제2004호·제2005호에는 경우에 다라 제7류나 제1105호·제1106호(제8류 물품의 고운 가루·거친 가루·가루는 제외한다.)의 물품으로서 이 류의 주 제1호 가목 외의 방법으로 조제하거나 보존처리한 것만이 포함된다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 노란완두 짜개를 상기 설명과 같이 조제한 것으로 “조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6의 규정에 따라 제2005.40-0000호에 분류 |