참조번호 품목분류4과-5420
시행일자 2018-11-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8480.71-0000
품명 Mould for plastics; Used Completed Moulds for injection Plastic Moulding Machine; PR.CHNA
물품설명
ㅇ 플라스틱 사출 성형을 위한 금형부에 사용되는 물품으로서 플라스틱 원료를 호퍼에 투입하면 가열된 실린더 안에서 하부 히터에 의해 용융 플라스틱화된 재료는 실린더내 Screw이송 장비에 의해 사출 성형기 끝단에 설치된 금형부의 Hot Runner를 통하여 Core와 Cavity쪽으로 사출되어 원하는 형태의 플라스틱 제품으로 성형

[주요구성부분과 역할]

1. cavity : 사출기로부터 용융플라스틱 수지를 받아 들여 제품을 취출시키는 역할
2. Frame : Cavity와 Hot Runner를 정해진 위치에 고정시키는 역할
3. Hot Runner : 금형 내부의 온도를 유지하여 플라스틱 수지를 금형 내에서 용융 상태로 만들어 연속적인 성형이 가능하도록 하는 장치

결정사유
ㅇ 관세율표 제8480호에는 “금속주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용의 모형 및 금속(잉곳용의 것을 제외한다)ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무 또는 플라스틱 성형용의 주형”이 분류되며,

- 같은 호 해설서는 “특정 종류의 예외를 제외하고 이 호에는 또한 다음 재료를 블랭크 또는 제품으로 성형하기 위하여 사용되는 종류의 형(경첩의 유무를 불문하며 손·프레스 또는 형입기의 어느 것으로 사용되어도 무관하다)이 모두 포함된다..... (Ⅲ) 고무 또는 플라스틱”이라고 설명하고 있으며,

- “(G)(3) 플라스틱제품제조용의 형(전기식 기타 가열수단의 유무를 불문한다. 이것은 중력·사출(injection) 또는 압축에 의하여 조작된다.)”을 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 플라스틱 사출성형용 Mould로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 의거 제8480.71-0000호에 분류함