참조번호 품목분류2과-7748
시행일자 2018-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2009.90-9000
품명 Mixtures of juices; 제주뜰에 그린스무디
물품설명 농축과실주스(백포도, 골든애플, 키위), 농축채소주스(야채혼합, 당근), 키위퓨레와 소량의 케일분말 등을 혼합, 물로 희석하여 재구성한 암녹색 액상의 혼합주스를 소매포장한 것(내용량 1000ml)
- 용도: 음용(과·채주스)
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2009호에는 '과실주스(포도즙을 포함한다)와 채소주스(설탕 기타 감미료를 첨가한 것을 포함한 것인지 여부를 불문하며, 발효하지 아니한 것으로 주정을 함유하지 아니한 것에 한한다)'을 분류하며
- 같은 호 해설서에 “동형 또는 상이한 형의 과실 또는 채소의 주스를 상호 혼합한 것도 이 호에 해당되며, 재구성한 주스(정상적 조성의 유사한 비농축주스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로 농축주스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당된다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 농축과일주스, 농축채소주스 등에 물을 혼합하여 얻어진 재구성한 혼합주스에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2009.90-9000호에 분류함