| 참조번호 | 품목분류1과-3512 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-2090 |
| 품명 | 휴대용수소수생성기, SWH360 |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 백금 전극을 이용한 격막 전기분해 방식을 사용하여 물을 전기 분해한 후 음용할 수 있는 수소수를 만드는 휴대용 수소수 생성기
ㅇ (규격) 가로 7.2cm, 세로 7.2cm, 높이 22cm, 무게 600g ㅇ (구성요소) 수소수 용기 및 뚜껑, 본체(백금 전해조, OHP 필름격막, 배터리 등)으로 구성 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8509호에는 “가정용 전기기기(전동기를 갖춘 것으로 한정하며, 제8508호의 진공청소기는 제외한다)”가 분류되나, 본 물품은 전동기를 갖추고 있지 않아 같은 호에 분류되지 않음ㅇ 제85류 총설에서 “이 류에는 (3) 전기의 특성이나 효과에 의하여 작동하는 종류의 기기(예: 전자적인 효과·발열성 등에 의하여 작동되는 것)(제8505호·제8511호부터 제8518호까지·제8525호부터 제 8531호까지와 제8543호)을 포함한다.”고 설명하고 있으며, ㅇ 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주를 적용하 여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 백금 전극을 이용한 전기분해 방식으로 수소를 물에 용존시키고 산소는 외부로 배출시키는 원리를 이용하며, 주로 가정이나 외출 시 휴대하여 사용 가능한 수소수 생성기로 제85류에 분류되는 전기기기에 해당되고 제85류의 다른 호에 분 류되지 않으며 수소수를 생성하는 고유의 기능을 가지고 있으므로 그 밖의 가정형 전기기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제 8543.70-2090호에 분류함. 끝. |