| 참조번호 | 품목분류3과-6242 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-9000 |
| 품명 | Back Cover Glass Assembly ; R.CHNA |
| 물품설명 |
Back Glass, Black Area, Reflector로 구성된 LCD Module에 사용되는 Backlight의 부품
- 용도 : LCD Module 구성품 - 구성 요소별 기능 1) Back Glass : 완제품의 외관에 맞도록 design되어 있으며, 내부 광학부품 보호 역할 2) Black Area : Black Ink로 도포되어 Reflector를 통하여 반사되는 빛 누출을 차단시켜주는 역할 3) Reflector : Back Light 제조에 사용되는 자재로 도광판에서 확산된 빛을 다시 반사시켜 도광판으로 보내주는 기능을 하는 광학 Sheet |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9001호에는 “광섬유와 광섬유다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료로 만든 판, 각종 재료제의 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘·반사경과 그 밖의 광학용품으로서 장착하지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)”를 규정하고
- 같은 호 해설서에서는 “(D) 유리 이외의 재료로 만든 광학용품...광학용품(optical element)은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조한다. 광학용품은 빛(가시광선·자외선·적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예 : 반사·감쇄(attenuated)·여과·분산·조준 등)에 의하여 변형한다.” 라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 BLU(BACK LIGHT UNIT)을 구성하는 Back Cover Glass Assembly로 의도하는 광학효과를 내도록 제조한 기타의 광학용품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9001.90-9000호에 분류함 |