참조번호 품목분류4과-5342
시행일자 2018-11-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other article of plastics ; 나사공급기(SG 2.3)
물품설명
여러 가지 모양의 플라스틱 사출물을 나사로 결합한 특정 형상의 물품으로 나사를 담는 부분, 나사공급 부분 및 전동 드라이버 체결부분 등으로 구분되며, 내장된 자석에 의해 나사를 하나씩 반자동으로 공급해주는 역할

결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 부터 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 전동드라이버에 나사를 공급하는 플라스틱제품으로 “기타 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함