| 참조번호 | 품목분류2과-7346 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3913.90-9090 |
| 품명 | Cross-linked agarose ; MabSelectTM SuRe |
| 물품설명 |
Protein A 리간드를 가지는 가교 결합된 agarose 중합체, 알코올류, 물로 조성된 백색계 액상
- 용도 : 단백질 정제용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3913호에는 “천연중합체(예: 알긴산)와 변성한 천연중합체(예: 경화 단백질, 천연고무의 화학적 유도체)[일차제품(primary form)으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]”가 분류되며
ㅇ 같은 표 제39류 주6호 가목에서 일차제품의 형태로 “액체나 페이스트(paste)[분산물(에멀션ㆍ서스펜션)과 용액을 포함한다]”라고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제3822호에는 “조제된 진단용ㆍ실험실용 시약”이 분류되나 - HS해설서 제3822호에서 “이 호의 시약은 진단용 시약ㆍ실험실용 시약으로 사용하는 것이 명백히 확인하여야 한다. 이러한 것은 물품의 구성ㆍ레이블ㆍ시험관(in vitro)용이나 실험실용이라는 설명서ㆍ수행될 수 있는 특정 진단시험의 명기ㆍ물리적 형태(뒤편 보강이나 지지된 형태로 제시) 등에 의해 명확해야 한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 Protein A 리간드를 가지는 가교 결합된 agarose 천연 중합체를 수용성 용매에 분산한 일차제품 형상의 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3913.90-9090호에 분류함 |