참조번호 품목분류1과-3469
시행일자 2018-11-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 LENS STATION용 C CONTACT PIN ; RZ205Z20902-A
물품설명 ㅇ 물품개요
- (개요) 렌즈 스테이션의 구성부품으로 교환렌즈와의 통신이 가능하게 하는 금도금의 전도성 물품. CONTACT SPRING을 통해 FPCB로 전기신호*를 전달하는 기능을 함
- (재질) C3604BD

* 1:N 통신을 지원하는 통신 방식인 SPI통신을 이용하는 신호

※(렌즈 스테이션) 카메라 렌즈와 PC를 연결하여 PC로부터 수신받은 신호를 변환하여 렌즈로 전송 하는 물품(카메라 렌즈 펌웨어 업데이트, AF 핀트, 조리개 조정 시 사용)

결정사유
○ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호 (제8409호제8431호제8448호제8466호제8473호제8487호제8503호ㆍ제 8522호ㆍ제8529호제8538호제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음○ 관세율표 제8536호에는 “전기 회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기 ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서는 “전기회로의 접속용의 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다.” 라고 설명하면서,

-“(B) 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널스트립 등: 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기 배선의 끝에 부착시키 도록 설계된 작은 금속부품[spade 터미널,crocodile clip 등]을 포함한다.”라고 추가적으로 설명하고 있음

○ 본 물품은 렌즈 스테이션의 구성부품으로 교환렌즈와의 통신이 가능하도록 CONTACT SPRING을 통해 FPCB로 전기신호를 전달하는 접속용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8536.90-9090호에 분류함. 끝.