| 참조번호 | 품목분류2과-7649 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.99-9000 |
| 품명 | Non-alcoholic beverage; 낫또자연수(NATTO WATER) |
| 물품설명 |
아포낫또균분말 3%, 유포자성유산균분말 1%, 식물발효효소액 96%로 혼합조제한 미황색계 투명한 액상을 유리병에 소매포장(900cc/1병, 300cc/1병)
- 용도: 음료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실주스와 채소주스는 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에 "그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료로 직접 마실 수 있는 그 밖의 음료”를 예시하고 있음 ㅇ 또한, 식품공전에서“발효음료류는 유가공품 또는 식물성원료를 유산균, 효모 등 미생물로 발효시켜 가공한 것을 말한다.”라고 정의하고 있음 ㅇ 본 물품은 상기성분으로 조제된 직접 마실 수 있는 비알코올성 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2202.99-9000호에 분류함 |