| 참조번호 | 품목분류4과-5215 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up article of textile materials; BOOK COVER |
| 물품설명 |
방직용 섬유재료로 만든 책 커버로 지퍼로 여닫을 수 있고, 내부에 책과 카드 등을 보관할 수 있도록 제작되었으며, 외부에는 펜 꽂이와 다른 곳에 탈부착할 수 있도록 한쪽 벨크로가 부착되어 있음
물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고 - 같은 표 해설서 제4202호에 “(c) 용기의 특성을 갖고 있지만 이 호에 열거한 제품과 유사하지 않은 물품[예를 들면, 책 커버와 독서재킷ㆍ파일커버ㆍ서류용재킷(document-jaket)ㆍ압지철(blotting pad)ㆍ사진틀ㆍ사탕과자 상자ㆍ담배통ㆍ재떨이ㆍ도자제ㆍ유리 등으로 만든 플라스크(flask)]과 전부나 대부분이 가죽ㆍ플라스틱 시트(sheet) 등으로 피복된 물품. 이러한 물품은 가죽이나 콤퍼지션 레더(composition leather)로 만들어졌거나 피복된 경우에는 제4205호에 분류하고 다른 재료로 된 경우에는 다른 류에 분류한다.”라고 이 호에 포함되지 않는 물품을 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 방직용 섬유재료로 만든 책 커버이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제6307.90-9000호에 분류함 |